Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Nestle инвестирует 7 млн фунтов стерлингов в предприятие по рециклингу


Справочно-информационный материал
 

По сообщению Nestlé UK, в Дареме (Англия) планируется открыть революционный завод по переработке пластика при значительных инвестициях Nestlé по Британии и Ирландии.

Компания Impact Recycling откроет новый завод по переработке трудно поддающихся вторичной переработке гибких пластиков, обычно используемых в упаковке пищевых продуктов, в гранулы, которые можно будет использовать для производства новых гибких изделий, таких как почтовые пакеты и мешки для мусора.

Компания Nestlé согласилась предоставить Impact Recycling кредит в размере 7 млн фунтов стерлингов для запуска новаторского процесса, а также грант от Innovate UK. Объект должен быть введен в эксплуатацию в конце лета 2024 г.

Инновационный процесс, известный как Baffled Oscillation Separation System или BOSS, сортирует пластиковые отходы, вращая их в воде. Различные материалы либо тонут, либо плавают, в зависимости от их плотности. Это облегчает прием нужных материалов на переработку.

Когда завод откроется, он сможет принимать 25 000 т этого пластика и производить гранулы, которые можно будет использовать для замены первичной пластиковой плёнки в строительстве и сельском хозяйстве, а также для изготовления мешков для мусора. Это означает, что предприятие имеет потенциал перерабатывать больше, чем количество гибкой пластиковой упаковки, которую Nestlé UK предлагает на рынке.

Такая упаковка, как обертки KitKat, пакеты для кормов Purinapet, пакеты для кондитерских изделий Rowntree и пакеты Nestlé Cereal, будет собираться в пунктах сбора крупных супермаркетов для последующей отправки на вторичную переработку.

 

23.11.2023   •   https://news.unipack.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка