Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Предприятия ГК «Продимекс» произвели 1 млн тонн сахара


Справочно-информационный материал
 

Половину общего объема продукции произвели сахарные заводы ГК «Продимекс» в Воронежской области, еще 20% – предприятия Южного федерального округа.

Сахаристость сахарной свеклы в отдельных хозяйствах достигает эталонных показателей в 18%, сообщили «Абирегу» в холдинге.

В преддверии профессионального праздника – Дня работника сахарной промышленности – заводы ГК «Продимекс» получили миллионную тонну сахара из свеклы нового урожая. Объем произвели на три недели раньше, чем в прошлом сезоне-2022. Специалисты компании «Продимекс» отмечают, что урожай получился почти эталонным – крупная, чистая, не хрупкая свекла.

План по производству сахара высокой степени очистки категории «экстра», а также сахара для компаний-партнеров полностью реализовали в октябре – начале ноября этого года. На текущий момент сахарную свеклу в регионах присутствия предприятия убрали уже на 95% площадей. Напомним, что сахар ГК «Продимекс» продается под торговыми марками «Продимекс» и Naturiqa практически во всех крупных розничных сетях и маркетплейсах. Качество продуктов регламентируется ГОСТом.

Группа компаний «Продимекс» является одним из крупнейших отечественных агрохолдингов и лидером свеклосахарной отрасли в России. «Продимекс» контролирует земельный банк площадью 900 тыс. га в наиболее благоприятных для сельского хозяйства регионах России. В состав ГК входят 14 сахарных заводов. Суммарный объем производства сахара в год составляет свыше 1,2 млн тонн. Количество сотрудников на предприятиях ГК «Продимекс» – около 13 тыс. человек.

 

07.12.2023   •   https://abireg.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка