Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Выпуск кондитерских начинок ТПК "САВА" вырос до 500 тонн в месяц


Справочно-информационный материал
 

Томская производственная компания (ТПК) "САВА" сейчас выпускает порядка 500 тонн ягодно-фруктовых и жировых кондитерских начинок в месяц, что на 100-150 тонн больше, чем в 2021 году; прирост производства связан с уходом с российского рынка европейских компаний, производивших эти продукты, сообщила РИА Томск главный технолог предприятия Ольга Островатикова.

Ранее сообщалось, что "САВА" в 2015 году получила из Фонда Бортника 15 миллионов рублей на развитие производства фруктовых и жировых кондитерских начинок на основе природных гидроколлоидов (стабилизаторы растительного происхождения). Общая стоимость проекта составила 50 миллионов рублей. Компания на момент запуска производства планировала выпускать до 500 тонн продукции в месяц.

"В настоящий момент наблюдается прирост производства начинок, потому что европейские компании, которые производили начинки на территории РФ, ушли с рынка. Нам, соответственно, приходится расширять свои границы, спрос увеличился. Раньше мы производили 350-400 тысяч тонн, а сейчас порядка 500 тонн", – рассказала собеседница агентства.

Томская "САВА" планирует производить газировку из иван-чая в 2023г

Она добавила, что основным заказчиком кондитерских начинок "САВА" выступает ООО "КДВ Групп".

По словам технолога, еще одно изменение, которое фиксируется в 2022 году, касается поставщиков сырья: год назад "САВА" закупала пищевые добавки в Австрии, Франции и США, в настоящее время их главным поставщиком является Китай.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО ТПК "САВА" зарегистрировано в Томске в 2012 году. Основной деятельностью компании является производство соковой продукции из фруктов и ягоды. На конец 2021 года среднесписочная численность сотрудников предприятия – 178 человек. По итогам 2021 года чистая прибыль составила 24,8 миллиона рублей.

 

Павел Стефанский

 

01.09.2022   •   https://www.riatomsk.ru/







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка