Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Андрей Колядин провел переговоры! Из Уганды в Ярославль могут поставлять кофе и какао-бобы


Справочно-информационный материал
 

Ярославская область заинтересована в поставках кофе и какао-бобов из Республики Уганды. Об этом сообщил зампред правительства Ярославской области Валерий Холодов.

Возможно, в регионе появится целый кофейный хаб. В регионе есть предприятия «Собрание» и «Аронап», которые применяют в производстве какао-бобы.

Взамен Ярославль готов поставлять алкогольные напитки.

Развитие сотрудничества между Ярославской областью и Угандой обсудили и. о. губернатора Андрей Колядин и Чрезвычайный и Полномочный Посол республики в РФ Мозес Каваалууко Кизиге. Встреча прошла в Правительстве региона.

– Развитие отношений с дружественными странами Африканского континента является одним из ключевых векторов внешнеторговой деятельности Ярославской области, – подчеркнул Андрей Колядин. – Важность укрепления связей со странами Африки неоднократно подчеркивал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Уверен, что ваш визит в Ярославль послужит началом нового этапа взаимовыгодных партнерских отношений в сферах торговли, науки, технологий и образования.

В 2019 году состоялась встреча делегации посольства Республики Уганды с руководством Торгово-промышленной палаты Ярославской области, было подписано соглашение о сотрудничестве.

– Мы рассчитывали на продолжение отношений, но началась пандемия. Сейчас мы намерены восстановить эти связи и приступить к плодотворному торгово-экономическому сотрудничеству, – отметил Мозес Каваалууко Кизиге. – В первую очередь мы заинтересованы в экспорте сельхозпродукции, а также в сотрудничестве в сферах судостроения, машиностроения, химического производства, энергетики и других.

 

20.04.2023   •   https://twitregion.ru/







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка