Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Цены на какао в Нью-Йорке достигли пика за 12 лет после достижения максимума за 46 лет в Лондоне


Справочно-информационный материал
 

Производство какао обычно снижается в год Эль-Ниньо

Цены на какао-сырье для производства шоколада выросли до самого высокого уровня более чем за 12 лет в Нью-Йорке во вторник, всего через несколько недель после того, как цены на него подскочили до самого высокого уровня за 46 лет в Лондоне, поскольку трейдеры и производители шоколада сталкиваются с ограничениями поставок.

Цены на базовый контракт на какао на Межконтинентальной бирже в Нью-Йорке выросли до 3429 долларов за метрическую тонну ранее в ходе торговой сессии, что является самым высоким показателем с середины марта 2011 года, закрывшись позже на уровне 3407 долларов, или на 1,4% выше.

Какао в настоящее время является одним из самых востребованных сельскохозяйственных товаров, главным образом из-за необычного падения производства в западной части Африки, регионе, который поставляет большую часть сырья производителям шоколада по всему миру, и перспективы возможных неблагоприятных погодных условий в будущем.

Гана и Кот-д'Ивуар, а также Нигерия и Камерун расположены в одном из районов, которые, по мнению аналитиков, могут пострадать от более сухой, чем обычно, погоды в течение нескольких месяцев из-за прогнозируемой модели развития Эль-Ниньо.

 

"Производство какао обычно снижается в год Эль-Ниньо. Мы не знаем, насколько сильным будет нынешний Эль-Ниньо, но синоптики говорят, что он, вероятно, будет сильным", - сказал аналитик Rabobank па какао Пол Джоулз.

"Это может повлиять на средний урожай 2023/24 года, а также на основной урожай 2024/25 года", - добавил он, имея в виду два ежегодных урожая какао в африканских странах.

 

Объем какао, поступающего в порты для экспорта в Кот-д'Ивуаре, занимающем первое место по производству какао-бобов, снизился на 4% в этом сезоне по сравнению с предыдущим годом, подсчитали экспортеры в понедельник, что указывает на сокращение производства.

Лондонские фьючерсы на какао подорожали на 18 фунтов, или на 0,7%, до 2532 фунтов за метрическую тонну.

Среди других сырьевых товаров сахар-сырец подорожал на 0,3%, до 23,86 цента за фунт, все еще торгуясь в недавнем узком диапазоне, ниже 11-летнего пика выше 27 центов, достигнутого в конце апреля.

Кофе арабика подорожал на 0,3%, до 1,563 доллара за фунт, в то время как кофе робуста подешевел на 20 долларов, или на 0,8%, до 2532 долларов за метрическую тонну.

 

27.07.2023   •   https://www.profinance.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка