Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Экономист Холод призвал не спешить с прогнозом роста мировых цен на сахар


Справочно-информационный материал
 

Известный экономист и бывший заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Холод прокомментировал растущую обеспокоенность по поводу потенциального роста цен на сахар во всем мире.

Отраслевые эксперты выделили такие факторы, как проблемы с урожаем и растущий внутренний спрос в Индии, в качестве факторов, способствующих возможному росту цен.

 По словам эксперта, пока ещё слишком рано объявлять ситуацию критической. Он также перечислил отрасли, которые могли бы ощутить на себе последствия такого повышения цен. В первую очередь речь идёт о кондитерской промышленности и производстве дрожжей и крепких спиртных напитков.

 Точка зрения Холода основана на его обширном опыте и знании сельскохозяйственных рынков. Он призвал к осторожности в отношении преждевременной тревоги, заявив, что для начала необходимо чётко оценить возможные последствия. Он считает, что в случае значительного роста цен на сахар кабмину необходимо будет разработать стратегию мер по защите внутреннего рынка с учётом сложившихся обстоятельств.

Экономист подчеркнул, что в России налажено производство сахара, причём свекловичный сахар является преобладающим сортом, определяющим цену. Если глобальный дефицит материализуется, российскому правительству необходимо будет отреагировать, исходя из внутреннего баланса.

Опасения по поводу цен на сахар возникли после новостей о том, что Индия может резко снизить экспортные поставки на фоне проблем с урожаем и роста внутреннего спроса.

 

10.08.2023   •   https://infinica.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка