Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Эксперты оценили последствия влияния Эль-Ниньо на рынок пальмового масла


Справочно-информационный материал
 

Сингапурский глобальный инвестиционный банк UOB KayHian повысил среднюю отпускную цену на сырое пальмовое масло (CPO) на 2024 год до 4200 ринггитов (921 доллар США) за тонну в связи с ограниченным предложением на фоне Эль-Ниньо.

Исследовательский дом сообщил, что в связи с ожиданиями сокращения поставок пальмового масла в 2024 году и растущими погодными рисками он пересмотрел свое предположение о цене CPO на 2024 год с 4000 ринггитов за тонну.

"Кроме того, Эль-Ниньо еще не наступил, и в большинстве производящих регионов все еще выпадает приличное количество осадков. Если произойдет какая-либо продолжительная засуха, поставки в 2024 году могут еще больше сократиться, поскольку производство CPO может остаться на прежнем уровне или снизиться в годовом исчислении", - говорится в сообщении.

Эксперты также сказали, что жара и сухость продолжают представлять опасность для посевного сезона в Северной Америке, что может привести к пересмотру в сторону понижения объемов производства сои в Соединенных Штатах и канолы в Канаде в сезоне 2023/24.

"В 2024 году, если Эль-Ниньо будет умеренным, это окажет влияние на предложение - хотя и не очень значительное, - в то время как цены могут по-прежнему сдерживаться слабым спросом", - говорится в заявлении.

 

03.08.2023   •   https://www.zol.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка