Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

IGC изменил прогноз по объему мировой торговли пшеничной мукой в сторону увеличения


Справочно-информационный материал
 

Международный совет по зерну (IGC) увеличил свой прогноз мировой торговли пшеничной мукой на 2023-24 годы на 400 тыс. тонн, до 14,5 млн т, в основном из-за улучшенных прогнозов экспорта для России и Турции.

Пересмотренный прогноз будет означать несколько больший объем торговли по сравнению с предыдущим годом, но он все равно будет ниже среднего показателя за пять лет в 14,9 млн тонн и значительно ниже рекордного показателя в 17,6 млн тонн в 2016-17 годах. IGC заявила, что прогнозируемый рост в годовом исчислении частично обусловлен более активной региональной торговлей в Южной Америке, которая оценивается в 1,1 млн тонн, что на 200 тыс. тонн больше, чем в предыдущем году.

«Поставки зерна и муки из Аргентины в соседние страны, как ожидается, восстановятся на фоне потенциально более высокого урожая внутри страны», — говорится в сообщении IGC.

Ожидается, что импорт из стран Африки к югу от Сахары также увеличится на 200 тыс. т до 2 млн т, при этом ожидается увеличение поступающих поставок в Судан и Сомали, «поскольку имеющиеся данные о торговле показывают более крупные, чем ожидалось, поставки из Турции в первые два месяца сезона».

По прогнозам Совета, из-за усилий по развитию местных мукомольных производств в Афганистане и Узбекистане, которые постоянно входят в число крупнейших импортеров пшеничной муки, поставки в Дальневосточную Азию и Содружество независимых государств будут сокращаться из года в год.

По данным IGC, поставки муки другому крупному импортеру, Ираку, сократятся на 400 тыс. т в годовом исчислении до 1,7 млн т, при этом высокий внутренний урожай, вероятно, покроет потребности в импорте. Большая часть иракской муки будет поступать из Турции и России, сообщили в Совете.

 

02.11.2023   •   https://sweetinfo.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка