Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Котировки на пальмовое масло падают на бирже на фоне опасений распространения штамма-омикрон


Справочно-информационный материал
 

Фьючерсы на малайзийское пальмовое масло упали в понедельник, так как цены на сырую нефть и конкурирующие растительные масла снизились из-за опасений, что распространение омикрон-штамма во всем мире навредит спросу, в то время как данные по экспорту за декабрь, вероятно, останутся слабыми. Об этом сообщает Reuters.

Базовый контракт на пальмовое масло с поставкой в марте на бирже упал на 1,2% – до 4 355 ринггитов ($1 031,26) к полудню.

«С технической точки зрения, контракт на пальмовое масло может упасть в диапазоне 4237-4298 ринггитов за тонну, поскольку нисходящий тренд, возможно, возобновился», – считает аналитик Reuters по сырьевым товарам и энергетическим технологиям Ван Тао.

Данные инспекторов грузовых перевозок показали, что экспорт Малайзии в период с 1 по 15 декабря сократился с 9% до 12,5% по сравнению с аналогичным периодом ноября, что отражает большее падение, чем ожидал рынок.

Контракт на соевое масло в Даляне упал на 1,12%, в то время как контракт на пальмовое масло потерял 2,09%, а цены на соевое масло на Чикагской торговой бирже с поставкой в мае упали на 1,35%

Между тем цены на нефть резко упали, так как рост числа случаев заболевания разновидностью омикрон-штамма вызвал опасения инвесторов по поводу того, что новые ограничения для бизнеса могут ударить по спросу на топливо, в то время как появились признаки улучшения предложения.

 

23.12.2021   •   https://oleoscope.com







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка