Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Малайзия получит поддержку Нидерландов в переговорах с ЕС по пальмовому маслу


Справочно-информационный материал
 

Малайзия, один из крупнейших производителей пальмового масла, заручилась поддержкой Нидерландов в предстоящих переговорах с Евросоюзом, сообщил заместитель премьер-министра Малайзии и министр плантаций и сырьевых товаров Фадилла Юсоф.

«Это (поддержка Нидерландов – ред.) предполагает, что ЕС сможет признать малайзийскую систему сертификации экологически чистого пальмового масла (MSPO), которую мы разработали и сделали обязательной для всего нашего сектора производства пальмового масла», — приводит малайзийское агентство Bernama слова Юсофа.

В ходе переговоров с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте стороны обсудили методы, с помощью которых Нидерланды смогут продвигать необходимость признания малайзийской системы сертификации пальмового масла во время встречи по вопросу о законе о вырубке лесов. Обсуждение запланировано на декабрь.

Закон о борьбе с вырубкой лесов, согласованный законодателями ЕС в декабре прошлого года, запрещает экспорт и импорт продуктов, производство и сбыт которых может привести к обезлесиванию. Это касается таких товаров, как пальмовое масло, говядина, кофе, какао, соя, а также производных продуктов, таких как шоколад, мебель, печатные бумажные изделия, если они не сертифицированы как происходящие из экологично управляемых земель.

«Наше обязательство перед мировым сообществом заключается в том, что (площадь – ред.) лесного покрова должна быть не меньше 50% (от общей площади страны). Нам необходимо соблюдать баланс между потребностью в производстве пальмового масла и ущербом для окружающей среды», — заявил заместитель премьер-министра Малайзии и министр плантаций и сырьевых товаров.

В мае Индонезия и Малайзия направили высокопоставленных чиновников в ЕС, чтобы выразить озабоченность по поводу закона о вырубке лесов, который, по их мнению, может нанести ущерб малому фермерскому бизнесу. Эти две страны являются крупнейшими в мире производителями пальмового масла, на их долю приходится около 85% мирового экспорта товара. ЕС является третьим по величине рынком сбыта пальмового масла.

 

09.11.2023   •   https://oleoscope.com







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка