Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Минсельхоз пообещал стабильные цены на сахар в 2021 году


Справочно-информационный материал
 

Расширение посевов сахарной свеклы до 1,06 млн га позволит стабилизировать цены на сахар. С таким мнением выступил первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов. Из-за увеличения посевов на 14,4% производство сахарной свеклы превысит 40 млн тонн, это около 6 млн тонн сахара. Этого объема будет достаточно для обеспечения потребностей внутреннего рынка и формирования переходящих запасов, считают чиновники.

Ведомство на постоянной основе отслеживает изменение цен сельхозтоваропроизводителей на сахар. По словам представителей МСХ РФ, в настоящее время цены находятся на уровне, указанном в декабрьском соглашении. При этом крупнейшим участникам рынка важно не допустить резких скачков цен на свою продукцию в дальнейшем, в том числе после окончания действия соглашения, сообщает Интерфакс.

Напомним, ранее власти заключили с бизнесом договор по временной заморозке цен на сахар на уровне до 36 рублей за килограмм в опте и 46 рублей в рознице (для нескольких регионов действуют повышающие коэффициенты) до 1 марта 2021 года.

 

Справка

В прошлом году урожай сахарной свеклы сократился на 40,4% относительно 2019 года (32,4 млн тонн). Урожайность упала до десятилетнего минимума. В результате производство белого сахара сократилось на 20,7%, до 5,8 млн тонн. Из-за падения урожая сахарной свеклы и производства сахара цены на него в прошлом году значительно выросли.

 

11.02.2021   •   https://rosng.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка