Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Производство сахара в России выросло в 2,5 раза


Справочно-информационный материал
 

По состоянию на 10 августа в России было произведено около 100 000 тонн свекловичного сахара, что в 2,5 раза больше, чем было произведено к 10 августа 2022 г. Об этом говорится в сообщении аналитической службы Союзроссахара.

Уточняется, что за год работу начали 4 сахарных завода. Таким образом переработкой сахарной свеклы сейчас занимаются 13 предприятий на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Ожидается, что к 12 августа производством сахара начнут заниматься еще два завода в Краснодарском крае.

По данным Росстата на 9 августа, по итогам июля стоимость сахара выросла на 4,4% в годовом выражении. 8 августа в Минпромторге сообщили, что торговые сети в регионах России начнут ограничивать цены на социально значимые товары – на молочную продукцию, хлебобулочные изделия, сахар и сезонные овощи. По словам замглавы Минпромторга Виктора Евтухова, такое решение позволяет сохранить «комфортное сочетание стоимость/качество товаров на потребительском рынке».

27 декабря Минсельхоз назвал стабильной ситуацию на внутреннем рынке сахара, заявив, что она не требует дополнительного регулирования в виде потолка цен. В ведомстве пояснили, что увеличение производства и применение беспошлинного импорта сахара-сырца поддерживают стабильную ценовую ситуацию на вышеупомянутом рынке. Но в случае необходимости Минсельхоз «может рассматривать различные варианты регулирования на продовольственном рынке, включая заключение ценовых соглашений по опыту 2020-2021 гг.», подчеркнули там.

 

17.08.2023   •   https://www.vedomosti.ru/







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка