Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Россия в 2023 году, предварительно, собрала 147 миллионов тонн зерна


Справочно-информационный материал
 

Абрамченко: Россия в 2023 году, предварительно, собрала 147 млн тонн зерна

Урожай зерна в России в 2023 году с учетом новых регионов предварительно оценивается на уровне 147 миллионов тонн, заявила в интервью РИА Новости вице-премьер Виктория Абрамченко.

 

«В чистом весе прогноз пока на уровне 147 миллионов тонн (зерна. — Прим. ред.), пшеницы — порядка 95 миллионов тонн», — сообщила она предварительные оценки.

 

В свою очередь, новые регионы собрали 4,8 миллиона тонн, добавила Абрамченко.

"Мы с первых дней обеспечивали в новых регионах фактически реализацию всей большой госпрограммы по развитию сельского хозяйства: и с точки зрения поддержки поставок техники, и с точки зрения обеспеченности минеральными удобрениями, и меры поддержки по льготному кредитованию, и даже обеспечение занятости", — подчеркнула вице-премьер.

По ее словам, прежде всего власти решили поддержать производителей хлеба, молока, овощей, зерновых.

"Вместе с главами регионов выбрали направления, какие подотрасли надо поддержать, прежде всего, производство хлеба, молока, овощей, зерновых и по этим направлениям доводили средства федерального бюджета на поддержку производства", — сказала Абрамченко.

Она подчеркнула, что в целом в стране в 2023 году получился очень хороший результат по зерну, при этом "не было никаких драматических событий, климатических катаклизмов, повезло с погодой".

В 2022 году в России собрали рекордные 157,6 миллиона тонн зерна, в том числе 104 миллиона тонн пшеницы. Урожай 2023 года стал вторым по объему: 142,6 миллиона тонн зерна в чистом весе, включая 92,8 миллиона тонн пшеницы, согласно недавно опубликованной первой оценке Росстата (без учета статистической информации по ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областям).

 

18.01.2024   •   https://ria.ru/







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка