Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Шоколад не будет горьким: африканские фермеры получили поддержку UPL для устойчивого производства


Справочно-информационный материал
 

Какао – ключевой ингредиент шоколада. Кот-д'Ивуар и Гана являются основными производителями и поставщиками какао-бобов на мировой рынок.

Производственный цикл какао намного длиннее по сравнению с другими тропическими культурами, а затраты на уход за какао-деревьями и борьбу с вредителями для небогатых фермеров высоки, поэтому здесь очень важны инновации и поддержка.

Шоколад производится из ферментированных и высушенных бобов какао-дерева Theobroma Cacao. Вечнозеленое дерево какао произрастает в тропических лесах Центральной и Южной Америки. Сегодня какао выращивают в узком поясе вокруг экватора в Африке, Азии, Латинской Америке и Океании. На две крупнейшие в мире страны по выращиванию какао - Кот-д'Ивуар и Гану - приходится более половины мирового производства какао. Основная часть какао производится миллионами мелких фермеров.

Изменение климата угрожает производству какао в Гане и Кот-д'Ивуаре: продолжительные засушливые сезоны, меньшее количество осадков, экстремальные температуры и появление новых вредителей и болезней могут снизить как урожайность, так и качество какао. Эти сдвиги приводят к снижению доходов и непредсказуемости на рынке какао. Повышение устойчивости – актуальная задача для всех участников сектора и, в первую очередь, конечно же для фермеров.

В 2022 году UPL и ее местные партнеры поддержали 92 242 фермеров в Гане и Кот-д'Ивуаре, инвестировав 355 857 долларов США в создание более устойчивой, справедливой и прибыльной системы выращивания какао.

Это включало обучение 16 450 производителей какао в области надлежащей сельскохозяйственной практики (GAP), таких как использование устойчивых средств защиты растений для повышения урожайности и доходов.

Низкая финансовая грамотность и отсутствие доступа к финансовым услугам затрудняют выход какао-фермеров из бедности. Без доступа к сберегательным системам, кредитам или микрокредитам у них нет средств для покупки высококачественных саженцев деревьев какао для обновления плантаций.

В связи с этим компания UPL также расширила доступ к схемам деревенских ссудо-сберегательных ассоциаций (VSLA) для более чем 16 110 фермеров, что позволило им экономить, инвестировать в свои усовершенствованные практики и зарабатывать больше.

 

Джай Шрофф, генеральный директор группы UPL, сказал: «Я хотел бы поблагодарить всех тех, кто вложил свое время и усердный труд, чтобы мы смогли привлечь больше фермеров, чем когда-либо прежде. Работая вместе с фермерами, которые лежат в основе того, что мы делаем, мы делают устойчивое какао реальностью. Мы с нетерпением ждем продолжения нашей миссии Reimagining Sustainability, чтобы подддержать сообщества какао, преобразовать глобальные пищевые цепочки и защитить окружающую среду».

В будущем UPL в своих образовательных программах увеличит охват какао-фермеров дополнительно на 45 000 человек и предоставит доступ к финансовым продуктам и услугам еще для 270 000.

 

Хьюберт Эхоуман, руководитель отдела производства какао в Западной и Центральной Африке UPL, прокомментировал: «Мы гордимся тем, что превзошли наши цели, поставленные на 2022 год, и оказали положительное влияние на большее количество производителей. Как единственная сторона, подписавшая CFI, мы стремимся использовать свои возможности для того, чтобы принести пользу большему количеству фермеров и повысить устойчивость сектора какао».

CFI представляет собой государственно-частное партнерство между Всемирным фондом какао, правительствами Кот-д'Ивуара и Ганы и 36 ведущими производителями какао и шоколада, целью которого является борьба с вырубкой лесов и восстановление лесных массивов.

 

15.06.2023   •   https://www.agroxxi.ru/







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка