Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В России избавились от дефицита сахара


Справочно-информационный материал
 

Аграрии России смогли найти способ, который позволит в будущем избежать дефицита сахара на прилавках российских магазинов. Такой информацией с журналистами поделился Игорь Кукоев.

По словам эксперта, российские исследователи создали несколько новых гибридов сахарной свеклы. На протяжении многих лет в России не занимались селекцией семенного фонда различных сельскохозяйственный культур, в том числе и сахарной свеклы, которая является основным сырьём для производства сахарного песка. За последние недели в России зарегистрировано сразу несколько новых селекционных гибридов, что положительным образом будет сказываться на производстве сахара.

До недавнего времени, по информации Кукоева, в России происходил активный импорт семян сахарной свеклы. Теперь, когда собственная селекционная база обладает необходимым разнообразием культур, покупать семена за границей не нужно.

В 2021 году общий объём производства сахарного песка составил почти 6 миллионов тонн. В сравнении с 2020 годом, этот показатель оказался выше почти на 2 процента.

Кукоев также напомнил, что после начала специальной военной операции и введения антироссийских санкций рядом западных государств, в России приняли решение ограничить экспорт некоторых продовольственных товаров и сельскохозяйственных культур. В их числе оказался и сахар, вывозить который за границу запрещено до 31 августа текущего года. Учитывая все эти обстоятельства, эксперт заверил, что в ближайшие несколько лет россиянам не стоит опасаться дефицита сахара на прилавках магазинов.

 

19.05.2022   •   https://globalmsk.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка