Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Онищенко жестко раскритиковал разрабатываемый ГОСТ для пекарей


Справочно-информационный материал
 

Любые неаргументированные слухи о подорожании хлеба могут стать предвестниками серьезных волнений в обществе, заявил депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

По его словам, вводимый стандарт имеет множество вопросов. Крупные производители хлеба, которых в этом вопросе можно понять, также имеют право на недовольство от "расплывчатых характеристик", имеющихся в обновленном ГОСТе. Кроме того, покоя не дают и постоянные попытки "все зарегулировать", подчеркнул Онищенко.

"Это именно тот случай, когда, как говорится, благими намерениями вымощена дорога в ад", — отметил депутат в авторской колонке для Федерального агентства новостей.

Онищенко считает неуместным распространение неправдивой информации о вероятном подорожании хлеба. Парламентарий высказался против таких "паникерских настроений". Он напомнил, что хлебопекарная отрасль в случае подобных "новинок" имеет страх потерять льготную ставку НДС в 10%, когда такой же процент в других сферах в два раза выше.

Ранее СМИ обнародовали заявление Российского союза пекарей (РСП), в котором говорилось о возможном росте цен на хлеб в ближайшем будущем. Это объяснялось проектом Евразийского экономического союза (ЕЭС) по внедрению нового ГОСТа для предприятий хлебопекарной отрасли.

 

Вероника Смирнова...

 

01.07.2021   •   https://politexpert.net







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка