Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Первый корпус кондитерской фабрики откроют в конце октября


Справочно-информационный материал
 

Первый корпус новый кондитерской фабрики откроют в конце этого месяца. Локация будет использоваться для хранения готовой продукции и сырья.

Компания «Машины сладости» завершает подготовку к вводу в эксплуатацию первого корпуса. Ход работ проконтролировал глава городского округа Егорьевск Дмитрий Викулов.

 

ВАЖНОЕ НАЧАЛО

Работы по возведению корпуса начались в июле прошлого года. За несколько месяцев в чистом поле в районе деревни Юрцово выросло внушительных размеров здание площадью 7 тысяч квадратных метров.

Согласно планам компании, будет построено пять складских комплексов общей площадью 35 тысяч квадратных метров.

«В этих корпусах будет храниться готовая продукция и сырье для ее выпуска. Каждый из корпусов будет площадью 7 тысяч квадратных метров. Также на площадке появятся четыре производственных корпуса по 14000 квадратных метров каждый».

 

БОЛЬШИЕ ПЛАНЫ

Сейчас специалисты завершают внутреннюю отделку и монтаж полимерных полов в этом корпусе, а также работы по подведению коммуникаций и строительство очистных сооружений. Кроме того, выполняется благоустройство территории.

Фабрика будет выпускать все виды конфет, еще здесь планируют производить сладкую газировку и мороженое из натурального молока и сливок. Помимо производства, компания создаст рядом с фабрикой парк развлечений для детей с героями известных мультфильмов, где будут проводиться мастер-классы по созданию конфет, мороженого и тортов. А главной изюминкой станет собственная мультстудия.

Ожидается, что корпус запустят в конце октября, а предстоящей зимой компания рассчитывает приступить к набору штата – водителей, разнорабочих, специалистов для работы на линии.

 

ПОДДЕРЖКА БИЗНЕСА

В проект компания уже инвестировала порядка 1 миллиарда рублей. Первый складской корпус логистического комплекса будет использоваться для хранения сырья и готовой продукции. Здесь разместится производственная линия по выпуску шоколадных конфет.

Отметим, что реализация всего проекта рассчитана на 7 лет. Объем инвестиций составит 20-25 млрд рублей.

Ранее стало известно, что компания «Машины сладости» начала возведение нового корпуса. Объект появится на участке, который компания получила за 1 рубль по региональной программе «Земля за 1 рубль». Предприятию передали 28 гектаров.

Отметим, что всего в регионе земельные участки по льготным условиям получили 13 инвесторов, которые реализуют проекты по импортозамещению и строительству своих предприятий – от фармацевтических до металлообрабатывающих. Об этом сообщили в региональном министерстве инвестиций, промышленности и науки.

«Реализация этих 13 проектов позволит привлечь в регион практически 14 млрд рублей инвестиций и создать почти 1,6 тысячи новых рабочих мест», – заявила глава ведомства Екатерина Зиновьева.

Фирма «Машины сладости» входит в группу компаний «МС-Групп», которая ведет свою деятельность с 2013 года. Группа специализируется на оптовой торговле кондитерскими изделиями.

 

19.10.2023   •   https://inegorievsk.ru/







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка