Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Какао-бобы из Эстонии и рапс из Беларуси. Импорт растительной продукции в Ульяновскую область вырос на 40%


Справочно-информационный материал
 

Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области за 6 месяцев 2023 года на территории Ульяновской области проведен федеральный государственный карантинный фитосанитарный контроль 89 партий 2221 т импортной растительной продукции.

Так, за указанный период из Эстонии поступило более 1506 т какао-бобов, из Казахстана – более 50 т муки, 18 т риса, 269 т лука репчатого, 64 т капусты, 42 т свеклы, более 270 т подсолнечника, из Республики Беларусь ввезли 1 т семян рапса.

Отметим, что в 2023 году поставки подкарантинной продукции из других стран в Ульяновскую область выросли на 40% (за аналогичный период 2022 года было проконтролировано 1592,4 т продукции, выдано 39 документов).

Вся импортная продукция поступила в сопровождении фитосанитарных сертификатов стран-экспортеров. От каждой поступившей партии должностными лицами Управления Россельхознадзора отобраны образцы и направлены в Ульяновский филиал ФГБУ «ВНИИЗЖ». В ходе проведенных исследований установлено, что подкарантинная продукция соответствует фитосанитарным требованиям Российской Федерации.

 

27.07.2023   •   https://ulpressa.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка