Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Многофункциональный корпус для выпуска кондитерских и хлебобулочных изделий построят в Псковской области


Справочно-информационный материал
 

В Псковской области построят многофункциональный корпус для выпуска кондитерских и хлебобулочных изделий.

Соответствующее соглашение о реализации крупного инвестпроекта по развитию предприятия стоимостью 2 млрд рублей в четверг, 15 июня, на площадке 26-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписали губернатор Михаил Ведерников и генеральный директор АО «Псковский хлебокомбинат» Виктор Почернин, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе регионального правительства.

После церемонии подписания соглашения Михаил Ведерников подчеркнул, что Псковский хлебокомбинат является одним из самых крупных предприятий пищевой промышленности не только на территории Псковской области, но и во всем Северо-Западе. «На предприятии ведется постоянная модернизация и переоснащение самым современным оборудованием, растет ассортимент, повышается конкурентоспособность. Подписанное соглашение позволит укрепить наше эффективное и взаимовыгодное сотрудничество», – отметил глава региона.

Новый многофункциональный корпус позволит предприятию разместить производственные линии для выпуска новых кондитерских и хлебобулочных изделий, оптимизировать производственные процессы с целью увеличения производительности труда и площади для сокращения издержек предприятия, а также организовать единый экспедиционный комплекс.

Реализация проекта позволит Псковскому хлебокомбинату увеличить объем выпускаемой продукции в два раза. Обусловлено это тем, что предприятие над данный момент занимает доминирующее положение на территории региона по производству кондитерской и хлебобулочной продукции.

Напомним, Псковский хлебокомбинат открылся в 1946 году во время работы по восстановлению послевоенного Пскова. В настоящее время производственные мощности позволяют предприятию реализовывать 30 тысяч тонн продукции ежегодно. В ассортименте – порядка 200 наименований. Продукция хлебокомбината востребована не только в Псковской области, но и в других регионах: в Ленинградской и Смоленской областях, в Санкт-Петербурге, а также в Белоруссии.

 

22.06.2023   •   https://pravdapskov.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка