Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

На Кубани вывели новый российский сорт арахиса


Справочно-информационный материал
 

В Гулькевичском районе Краснодарского края научный институт, занимающийся селекцией арахиса, вывел новый отечественный сорт «Отрадокубанский». Об этом сообщил в интервью ТАСС замгубернатора региона, курирующий агропромышленный блок, Андрей Коробка.

Новый сорт пока выращивается на площади 10 га. По итогам этого опыта будет сделан вывод о дальнейшем развитии этого направления. Господин Коробка считает, что это высокомаржинальная культура, которая «позволит зарабатывать хорошие средства».

«Производства арахиса в промышленных объемах в нашем регионе ни в советское время, ни позже не было. Но запрос сегодня есть. Он широко используется в пищу не только в чистом виде, но и в переработанном — это арахисовое масло, паста»,— говорит Андрей Коробка.

Он также подчеркнул, что регион готов к промышленным масштабам производства орехов, закладки которых уже начались. С учетом изменения законодательства это также станет инвестиционным направлением в отрасли садоводства. Андрей Коробка отметил, что краю потребуется 10–15 лет для того, чтобы вернуться к советским объемам производства.

 

Татьяна Ручкина

 

07.10.2021   •   https://www.kommersant.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка