Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Новый элеватор мощностью свыше 90 тысяч тонн заработал в Тамбовской области


Справочно-информационный материал
 

С вводом в строй модернизированного элеваторного комплекса в Моршанском муниципальном округе общие мощности хранения достигнут более 200 тысяч тонн.

Глава области Максим Егоров принял участие в открытии нового элеваторного комплекса по сушке, подработке и хранению зерна, который был модернизирован за два года. Размер инвестиций составил 675 млн. рублей.

С вводом в строй модернизированного элеваторного комплекса в Моршанском муниципальном округе общие мощности хранения инвестора — Группы «Агроинвест» в Тамбовской области достигли более 200 тысяч тонн.

Мощности по хранению сельскохозяйственных культур области составляют 5347,9 тыс. тонн, из них половина приходится на долю элеваторов.

Современные элеваторные комплексы оптимизируют процесс уборки урожая и зерно достигает более высоких качественных характеристик.

— Агропромышленный комплекс Тамбовской области устойчиво развивается. В последние годы сельскохозяйственная сфера региона демонстрирует высокие урожаи. Ежегодно наша область вносит в российскую зерновую копилку более четырёх миллионов тонн зерна. Это весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. Новые предприятия АПК — это новые рабочие места и новые поступления в бюджет, что позволяет нам развивать сельские территории и выполнять социальные обязательства, отметил Глава области Максим Егоров.

Регион входит в пятерку лидеров Центрального федерального округа по ряду показателей, занимает второе место по производству подсолнечника, третье место по производству зерна и сахарной свеклы, четвёртое — по производству сои.

 

27.07.2023   •   https://gazetabondari.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка