Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Предприятия общепита Губкина познакомились с новой технологией приготовления шоколадных конфет


Справочно-информационный материал
 

В связи с ростом интереса потребителей к шоколадной продукции ручной работы, было уделено внимание технологии приготовления конфет из натурального шоколада с фруктово-ягодной начинкой.

Управление потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей организовало обучающий семинар для работников предприятий общественного питания с проведением мастер-класса 26 февраля. Он прошёл в рамках мероприятий «Подпрограммы развития общественного питания на территории Губкинского городского округа».

Обучающий семинар проводился на базе кафе «Морская звезда» общества с ограниченной ответственностью «Общепит». Целью данного мероприятия являлось повышение уровня профессионального мастерства, формирования культуры питания и приобретение практического опыта приготовления десертов.

В проведении мероприятия приняли участие технологи общества с ограниченной ответственностью Торговый дом «Родной край Белгород». На семинаре присутствовали специалисты и руководители предприятий общественного питания города и обучающиеся ОГПАОУ «Губкинский горно-политехнический колледж» по специальности «Технология продукции общественного питания».

В ходе семинара главным технологом ООО Торговый дом «Родной край Белгород» Павлом Тимофеевым были раскрыты практические приемы темперирования шоколада, технологии приготовления конфет из натурального шоколада и условия хранения шоколадной продукции. Также он поведал интересные для участников семинара факты из истории шоколада и донес до слушателей глубокие инновационные познания в технологии приготовления десертов с использованием современного оборудования.

В связи с ростом интереса потребителей к шоколадной продукции ручной работы, главный технолог вниманию присутствующих предложил технологию приготовления конфет из натурального шоколада с фруктово-ягодной начинкой. Далее технолог общества Екатерина Бисарова провела мастер-класс и приготовила различными способами десять кондитерских изделий, которые предложила участникам семинара к дегустации.

Органолептическая оценка изделий проводилась по пятибалльной системе. В результате дегустации слушатели отдали предпочтение шоколадным конфетам ручной работы «Клубничный поцелуй», тарталеткам: «Яблочный пирог с хрустящим штрейзелем», «Лимонный мини-пай», «Классика с ягодами» и безусловным победителем стало авторское пирожное «Ванильное небо». Присутствующие единогласно предложили специалистам ООО Торговый дом «Родной край Белгород» запустить в массовое производство представленные кондитерские изделия.

В завершении мероприятия специалисты ООО Торговый дом «Родной край Белгород» провели викторину с розыгрышем призов, в число которых вошли сборники рецептур по приготовлению десертов из натурального шоколада и их оформлению. Выбранная тема заинтересовала слушателей, они активно участвовали в обсуждении приготовления и дегустации кондитерских изделий. Участниками семинара был задан ряд вопросов, на которые получены интересные исчерпывающие ответы.

После проведения семинара можно с уверенностью сказать, что меню предприятий общественного питания города обязательно пополнятся новыми интересными рецептами десертов. Проведение подобных мероприятий неизменно вызывает положительные отзывы и стимулирует профессиональный рост специалистов отрасли.

 

05.03.2020   •   https://prostor31.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка