Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Резидент ТОР "Бурятия" создаст в Улан-Удэ кондитерскую фабрику


Справочно-информационный материал
 

Объем инвестиций оценили в 100 млн рублей

Резидент Территории опережающего развития (ТОР) "Бурятия" - компания "Кондитерский цех "Березка" инвестирует более 100 млн рублей в создание в Улан-Удэ кондитерской фабрики, где в качестве сырья будут использоваться, в том числе местные дикоросы. Об этом сообщили журналистам в среду в пресс-службе мэрии.

"В городе реализуется инвестпроект - строительство кондитерской фабрики по производству тортов с использованием дикоросов. В 2021 году инвестор получил статус резидента ТОР "Бурятия", действующее предприятие по выпуску кондитерских изделий будет расширено и оснащено современным оборудованием", - сообщили в пресс-службе.

Открытие фабрики планируется в 2023 году.

"Кондитерский цех "Березка" работает в Улан-Удэ с 2017 года, предприятие производит несколько десятков наименований тортов и пирожных по оригинальным рецептам и технологиям. При этом используются местные дикоросы: облепиха, брусника, клюква, трава саган-дали и другие ингредиенты.

ТОР "Бурятия" создана в 2019 году, ее резидентами стали 12 компаний, которыми заявлены проекты с общим объемом инвестиций в размере 10,6 млрд рублей.

 

20.01.2022   •   https://tass.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка