Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Строительство завода по переработке ореха в Ингушетии перенесли на 2024г


Справочно-информационный материал
 

ООО «Ореховый сад» планирует приступить к строительству в Ингушетии завода по переработке грецкого ореха в мае-апреле 2024 года, сообщает РБК Кавказ со ссылкой на пресс-службу минсельхоза республики.

Ранее сообщалось, что реализация проекта начнется в 2023 году. По данным министерства, это связано с длительной подготовкой проектно-сметной документации. Инвестор получил разрешение на строительство в октябре текущего года.

В 2027 году предприятие рассчитывает запустить первый цех по производству варенья из грецкого ореха.

По данным системы СПАРК, ООО «Ореховый сад» зарегистрировано в городе Назрань Республики Ингушетии в 2015 году. Основной вид деятельности — выращивание многолетних культур. Руководителем и учредителем общества выступает Хамза Медов. Данные компании о финансовых результатах компании с 2018 года не приведены.

Как сообщал РБК Кавказ, инвестиции в создание завода по переработке грецкого ореха оцениваются в 92 млн руб.

Инвестиционный проект будет включать в себя линии по колке, сушке и карамелизации орехового ядра, перемол скорлупы, а также производство орехового масла холодного отжима.

«Также при фабрике будет действовать холодильник мощностью хранения порядка тысячи тонн готовой продукции», — отметили в региональном минэкономразвития.

 

16.11.2023   •   https://kuban.rbc.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка