Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Калининградскую область продолжают завозить муку, чтобы закрыть потребность хлебопекарных предприятий


Справочно-информационный материал
 

Покрытие региональной потребности в муке обеспечивается сегодня за счет объема ввозимой муки. Об этом рассказала на заседании Общественной палаты министр сельского хозяйства Калининградской области Наталья Шевцова.

- При этом объемов производимой на территории региона муки достаточно для покрытия потребности населения в этой продукции. То есть это говорим о муке, которую мы берем домой и что-то из нее готовим – тут мы полностью закрываем. Нам осталось закрыть потребности наших хлебопекарных предприятий. Мы к этому придем.

Наталья Шевцова отметила, что отдельные виды и сорта муки все равно будут в Калининградскую область завозиться.

- Есть определенные виды продукции, требующие определенного вида муки, которую мы будем завозить. Но это экономически целесообразно. Это мука для тех или иных продуктов, которые выпекаются не только в виде булок и хлеба, - сказала министр.

Министр отметила, что в регионе появилось новое современное мукомольное предприятие компании «Атлантис» с мощностью 52,5 тыс. тонн в год. Эта мука частично используется на собственном производстве, частично уходит в розничную сеть и на хлебозаводы.

- Объем муки, производимой на территории Калининградской области из калининградского же зерна, мы будем увеличивать, - заключила Наталья Шевцова.

 

Александр КАТЕРУША

 

16.02.2023   •   https://www.kaliningrad.kp.ru/







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка