Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Кумертау откроют производство мучных хлебобулочных и кондитерских изделий


Справочно-информационный материал
 

Минэкономразвития России сделало значительный шаг в поддержке бизнес-инициатив в Республике Башкортостан, включив компанию ООО «Альянс ВВ» в реестр резидентов территории опережающего развития (ТОР) «Кумертау».

шаг открывает двери для реализации масштабного проекта в области производства мучных хлебобулочных и кондитерских изделий, в который компания планирует инвестировать порядка 3 миллионов рублей.

В рамках этого проекта, резидент ТОР «Кумертау» ставит перед собой амбициозные цели. Уже в 2023 году компания планирует приобрести необходимое технологическое оборудование и начать формирование команды сотрудников. В 2024 году запланировано начало освоения технологии производства, а также старт выпуска и реализации качественной продукции. По словам Михаила Изотова, заместителя министра экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан, на полную проектную мощность предприятие выйдет к 2028 году.

Особое внимание в проекте уделяется качеству продукции. Кондитерские изделия, производимые компанией, будут отвечать высоким стандартам ГОСТ и будут изготавливаться по уникальным рецептурам. Эта продукция будет доступна не только для жителей города Кумертау, но и для населения близлежащих районов Республики Башкортостан.

Проект, который реализуется в период с 2023 по 2028 год, предусматривает создание 10 новых рабочих мест на производстве. Это не только способствует развитию местного бизнеса, но и обеспечивает дополнительные возможности для трудоустройства населения, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Важно отметить, что ТОР «Кумертау» является одной из пяти территорий опережающего развития в Республике Башкортостан, наряду с Белебеем, Благовещенском, Нефтекамском и Белорецком. Включение ООО «Альянс ВВ» в реестр резидентов ТОР подчеркивает стратегическую ориентацию региона на привлечение инвестиций и развитие ключевых отраслей экономики, что в свою очередь способствует укреплению экономического потенциала Башкортостана.

 

11.01.2024   •   https://sterlegrad.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка