Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Орловской и Курской областях проводится мониторинг товарных и потребительских свойств зерна нового урожая


Справочно-информационный материал
 

На территории Орловской и Курской областей продолжается ежегодный мониторинг товарных и потребительских свойств зерна нового урожая.

Он проводится при поступлении зерна в лаборатории, подведомственные Россельхознадзору. В рамках мониторинга исследуется зерно пшеницы, ячменя, ржи, овса, проса, гречихи, тритикале, подсолнечника, рапса, сои и гороха. По данным региональных органов АПК, на 20 сентября 2023 года в Курской области намолочено 4,4 млн тонн зерна, в Орловской – 3,5 млн тонн. Средняя урожайность составила 53,4 ц/га и 49 ц/га, соответственно.

В Курской области в рамках мониторинга исследовано 41,5% от валового сбора зерна озимых и яровых культур. Доля продовольственной пшеницы занимает 63,6%, в том числе 3 класса – 8,1%. Доля пивоваренного ячменя составляет 51,2% при валовом сборе в 1012,3 тыс. тонн. В Орловской области исследован 6,1% от валового сбора зерна, доля продовольственной пшеницы занимает 68,2%, в том числе 3 класса – 10,6%. Пивоваренным ячменём является 88,3% от валового сбора в 829 тыс. тонн. Мониторинг товарных и потребительских свойств зерна нового урожая продлится до окончания уборки.

 

28.09.2023   •   https://www.advis.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка