Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Воронежский дрожжевой завод в этом году произведет около 40 тысяч тонн продукции


Справочно-информационный материал
 

6 декабря губернатор Воронежской области Александр Гусев провел встречу с директором филиала ООО «Саф-Нева» в Воронеже Виталием Высоцким, сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Виталий Высоцкий сообщил, что воронежский дрожжевой завод, в июле 2021 года отметил 10 лет с даты присоединения к компании «Лесафр». В течение двух последних лет предприятие продолжало устойчивое развитие, несмотря на объективные трудности, связанные с пандемией, тяжелой ситуацией на рынке свекловичной мелассы (основное сырье для дрожжевого производства) и сложностями на рынке трудовых ресурсов.

Продолжалась модернизация производственного процесса, направленная на увеличение количества и обеспечение стабильно высокого качества продукции. Завод нарастил объемы производимых сушеных хлебопекарных дрожжей, существенно развил экспорт этой продукции. При содействии департамента аграрной политики Воронежской области расширил географию экспортной активности. В 2021 году был достроен новый ремонтно-механический цех, введена в эксплуатацию заводская столовая.

Руководитель предприятия поделился планами дальнейшего развития воронежского дрожжевого завода, который является наибольшим из трёх заводов компании в России, лидером отрасли по объему и качеству продукции. В Воронеже производятся высококачественные хлебопекарные дрожжи двух видов — прессованные и сушеные, а также сушеные кормовые дрожжи, применяемые в качестве пробиотиков для улучшения здоровья и продуктивности сельскохозяйственных животных. Воронежский филиал реализует продукцию по всей территории России, в республики ближнего зарубежья, в Африку, страны восточной и западной Европы. Прогнозный совокупный объем производства всех видов дрожжей в 2021 году составит около 40 тысяч тонн.

Виталий Высоцкий попросил Александра Гусева рассмотреть возможность включения компании в региональные инвестиционные программы. Губернатор пообещал поддержку со стороны областного правительства.

 

09.12.2021   •   http://1stvrn.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка