Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Воронежской области остановилась реализация проекта по глубокой переработке пшеницы


Справочно-информационный материал
 

Строительство в Поворинском районе Воронежской области агропромышленного комплекса с заводом по глубокой переработке пшеницы, линией по биоконверсии белоксодержащей продукции стоимостью 24 млрд руб. так и не началось.

Об этом «Ъ-Черноземье» рассказали в администрации Поворинского района. «Все закончилось на предварительной стадии подготовки. Инвесторы так и не приступили к работе, а затем и вовсе исчезли из вида», — пояснили чиновники. Под проект в 2021 году было зарегистрировано ООО «Производственный биотехнологический комплекс Поворино», по 45% долей контролировали Чжан Сяолинь и гендиректор Олег Афанасьев через ООО «Стройюргарант», следует из данных Kartoteka.ru.

Еще 10% долей — у АНО «Центр исследований и прогнозов развития Азиатско-Тихоокеанского региона». Ранее в правительстве Воронежской области рассказывали, что мощность первой очереди предприятия должна составить 600 т в сутки, в течение года с момента ввода первой очереди в эксплуатацию производственная мощность должна была быть увеличена вдвое. Также проект комплекса включал элеваторный комплекс на 200 тыс. т, склады хранения, рыбоводческое хозяйство производственной мощностью 120 т пресноводной креветки в год, семеноводческое хозяйство по выращиванию элитного семенного материала. Завершение проекта было намечено на 2025 год.

 

24.08.2023   •   http://bfi-online.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка