Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Шекснинская кондитерская фабрика будет выпускать собственный картон


Справочно-информационный материал
 

Также на предприятии будет создано собственное производство сублимированных ягод и фруктов

Кондитерская фабрика АтАг, расположенная в городе Шексна Вологодской области, намерена запустить два новых производства.

Как рассказали в департаменте экономического развития правительства региона, первый инвестиционный проект связан с производством собственного картона, в рамках второго проекта будет создано собственное производство сублимированных ягод и фруктов.

«Для реализации этих проектов импортозамещения кондитерской фабрике без торгов были предоставлены земельные участки», - рассказали в департаменте.

Строительство предприятия по производству собственного картона, который будет применяться для упаковки продукции, АтАг планируют завершить к 2025 году. В реализацию этого проекта будет инвестировано более 180 млн рублей. Предполагается, что на новом производстве будут созданы 90 рабочих мест.

Второй проект по созданию собственных цехов сублимированных ягод и фруктов руководство фабрики намерено запустить уже в 2024 году.

«Проект потребует порядка 120 млн рублей, социальный эффект от его реализации – это дополнительные 20 рабочих мест», - уточнили в департаменте экономического развития региона.

В ведомстве также рассказали, что земельные участки для новых производств выделены вблизи действующего производства в границах города Шексна.

 

12.10.2023   •   https://vo.rbc.ru/







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка