Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Во всем мире резко подорожал сахар


Справочно-информационный материал
 

Во всем мире резко выросла стоимость сахара из-за снижения производства в Таиланде и Индии. Об этом свидетельствуют данные Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

Индекс мировых цен на сахар в сентябре по сравнению с августом вырос на 9,8%, достигнув максимума с ноября 2010 года. Такая динамика обусловлена ростом обеспокоенности в связи с сокращением предложения на мировых рынках в предстоящем сезоне.

«Предварительные прогнозы указывают на снижение производства в Таиланде и Индии, странах – ведущих производителях сахара, что связано с последствиями прихода Эль-Ниньо. Сдерживающим фактором, воспрепятствовавшим более значительному росту мировых цен на сахар в этом месяце, стала успешная уборочная кампания, проводимая в Бразилии на фоне благоприятных погодных условий», – говорится на сайте ФАО.

В целом мировые цены на продовольствие в сентябре практически не изменились: значительный рост котировок сахара и кукурузы был компенсирован снижением котировок растительных масел, молочной продукции и мяса.

 

12.10.2023   •   https://newdaynews.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка