Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Еврокомиссия опубликовала прогноз урожая зерновых и масличных культур в ЕС


Справочно-информационный материал
 

Ожидается, что производство зерновых в ЕС в 2023/24 году будет ниже среднего за 5 лет, в то время как производство масличных культур будет расти

Ожидается, что производство зерновых в ЕС в 2023/24 году будет на 4,3% ниже среднего показателя за 5 лет и составит 268,5 млн тонн (на 1% выше предыдущего маркетингового года) из-за неблагоприятных погодных условий весной и летом, которые особенно повлияли на производство кукурузы и ячменя. Использование зерновых в качестве корма может оставаться стабильным, в то время как использование зерновых для производства биотоплива может продолжать расти (на 12% по сравнению с 2022/23 годом). ЕС продолжает оставаться нетто-экспортером зерновых, особенно пшеницы. Экспорт на Ближний Восток и в страны Африки к югу от Сахары особенно увеличился в предыдущие месяцы.

Производство масличных культур в ЕС растет и может достичь 33 млн тонн, что на 6% выше прошлого маркетингового года и на 11% выше среднего за 5 лет, что обусловлено восстановлением производства подсолнечника, а также ростом производства сои.

 

19.10.2023   •   https://www.zol.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка