Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Молдавские заготовители пытаются занизить цены на грецкий орех


Справочно-информационный материал
 

Пока тактика скупщиков ореха не приносит результатов, считают в ассоциации EastFruit. Производители не спешат продавать продукцию по низкой цене.

В аграрных группах социальных сетей в Молдове появились объявления о закупке грецкого ореха в скорлупе по цене 20-25 леев за килограмм (1,15-1,44 доллара). Это значительно меньше средней оптовой цены, сложившейся в первой половине января текущего года – около 30 леев за килограмм (1,73 доллара), сообщают в ассоциации сельхозпроизводителей EastFruit.

Ранее EastFruit приводила прогноз, что на рынке Молдовы в январе увеличится предложение ядра грецкого ореха. Источником дополнительных поступлений продукции должна была стать переработка не законтрактованных запасов ореха урожая 2020 года в скорлупе, который фермерам-ореховодам, вопреки ожиданиям, не удалось продать дороже двух долларов за килограмм.

"С этой точки зрения "бомбардировка информационного поля" страны предложениями о скупке ореха в скорлупе по заведомо низкой цене – около 1 евро/кг, поступающими от заготовителей малого масштаба (которые перепродают продукцию крупным трейдерам-экспортерам) выглядит попыткой "надавить на рынок", - утверждают в ассоциации.

Пока она не приносит результата, считают в EastFruit. По мнению членов Союза производителей орехоплодных культур, предложений о продаже грецкого ореха в скорлупе даже по 1,5 евро за килограмм к середине января на рынке Молдовы не стало больше. Видимо, закупка активизируется только в случае, если уровень закупочных цен немного поднимется.

 

Евгений Чебан

 

21.01.2021   •   https://ru.sputnik.md







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка