Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Беларуси придумали печенье на рапсовом масле и мармелад для вегетарианцев


Справочно-информационный материал
 

Разработки для кондитерской отрасли представили на международном симпозиуме кондитеров

Научно-практический центр Национальной академии наук по продовольствию на международном симпозиуме кондитеров Food Prom Confectionery, который состоялся в Минске, представил разработки для кондитерской отрасли. Об этом сообщает БелТА.

Сообщается, что одной из представленных новинок стало печенье на рапсовом масле с использованием цельнозерновой муки и без сахара.

- Печенье предназначено для дошкольников и школьников. Оно изготавливается без добавления сахара. Сладость достигается за счет яблочного сока. Также в составе есть пищевые волокна и витамины группы В, - написано в сообщении.

Еще одна из новинок – это мармелад на модифицированном крахмале. Сообщается, что использование животного жира при приготовлении было полностью исключено и данная сладость подходит для вегетарианцев.

- На выставке можно было попробовать мармелад без глютена, который предназначен для питания людей с целиакией. Также были сладости без добавления сахара, в числе которых шоколад, зефир, фруктовые батончики, обогащенные пищевыми волокнами, - сказано в сообщении.

Большой популярностью пользовалось печенье на натуральном твороге, печенье с повышенным содержанием кальция, лукум белорусского производства.

Ранее белорусские ученые разработали добавку, которая в разы снижает вред от химиотерапии.

 

02.06.2022   •   https://www.belarus.kp.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка