Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

"Корсаковский хлебокомбинат" купил новую печь и расстоечный шкаф


Справочно-информационный материал
 

Технологическое оборудование для выпечки хлебобулочных изделий обновил ЗАО "Корсаковский хлебокомбинат". Новую печь и расстоечный шкаф предприятие закупило с помощью субсидии на возмещение затрат, связанных с приобретением оборудования, предоставленной администрацией Корсаковского района.

— С приобретением нового оборудования на предприятии снизились энергозатраты. Печь универсальна, поэтому теперь мы можем выпускать одновременно очень большое количество разнообразной продукции, а не только формовой хлеб, как раньше, — отметил директор ЗАО "Корсаковский хлебокомбинат" Вячеслав Потехин.

Хлебокомбинат является старейшим предприятием округа. Свою историю насчитывает с марта 1946 года. Сегодня на производстве работают 80 человек. Ежедневно хлебокомбинат выпускает 2-2,5 тонны хлеба и около тонны булочек. Для повышения производительности работы и улучшения вкуса продукции руководство регулярно направляет сотрудников на курсы повышения квалификации, семинары.

Сотрудники предприятия выпекают хлеб и хлебобулочные изделия по традиционным рецептам, разработанным со дня основания предприятия. Ассортимент хлебобулочных изделий постоянно обновляется. На сегодняшний день предприятие делает акцент на "правильном" питании и осуществляет производство продукции, в состав которой входит большое количество злаков. Кроме того, выпечка готовится на закваске, что делает продукцию не только вкусной, но и полезной. Вся продукция сертифицирована и постоянно проходит необходимые испытания.

— Мы обеспечиваем своей продукцией практически все села Корсаковского округа. Пользуются спросом наши хлебобулочные изделия в Невельске, Горнозаводске, Южно-Сахалинске и Холмске. 11 наших машин по островному региону колесят каждый день, наматывая сотни километров, — сказал Вячеслав Потехин.

Несмотря на трудности, возникающие в непростых экономических условиях, в планах хлебокомбината — приобрести еще технологическую печь, а также обновить автопарк предприятия.

Корсаковское предприятие является многократным победители региональных выставок "Сахалинское качество", помогает обществу инвалидов и детским учреждениям, участвует в благотворительных акциях, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу корсаковской администрации.

 

29.10.2020   •   https://sakhalin.info







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка