Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Segezha Group представила новый вид подпергамента на RosUpack 2023


Справочно-информационный материал
 

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group принимает участие в 27-й международной выставке упаковочной индустрии RosUpack 2023, которая на этой неделе проходит в МВЦ «Крокус Экспо».

На своем стенде Segezha Group представила уже хорошо зарекомендовавшие себя упаковочные решения, а также новые продукты для индустриального и потребительского сегментов бизнеса.

В центре внимания – цветной подпергамент. Это тонкая и одновременно прочная бумага из целлюлозы жирного помола. Она обладает ярко выраженными барьерными свойствами – не пропускает влагу, жиры, выдерживает нагревание до 180 °С.

Этот продукт выпускает Сокольский ЦБК в г. Сокол Вологодской области. Мощность производства – 25 тыс. тонн в год. Сокольский подпергамент – уникальный для российского рынка экологически чистый продукт. Его используют для приготовления и хранения выпечки, кондитерских изделий, мяса, рыбы, фастфуда – в том числе с высоким содержанием жира или повышенной температуры. До сих пор в Соколе выпускали только небеленый подпергамент. Теперь появились его вариации – фуксия, салатовый, коричневый и желтый цвета. Красящие пигменты – полностью безопасны для окружающей среды и человека. Этот новый высокоэкологичный подпергамент смогут использовать в своих творческих проектах кондитеры, рестораторы, флористы и художники.

Стоит отметить, что бумажный и упаковочный бизнес занимает важное место в структуре выручки Segezha Group – порядка 40%. При этом его маржинальность по OIBDA составляет около 25%. Общие конвертинговые мощности холдинга – почти 1 млрд ед. продукции в год. География продаж охватывает 50 стран.

 

15.06.2023   •   https://news.unipack.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка