Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Мировые цены на пальмовое масло вырастут в 2024 году, – прогноз


Справочно-информационный материал
 

В следующем году мировые цены на пальмовое масло могут вырасти на фоне стагнации производства в Индонезии и Малайзии, а также в связи с активно растущим спросом на «пальму» со стороны биотопливного сектора. Об этом сообщает американское информационное агентство «S&P Global Platts».

В ходе опроса ряда отраслевых экспертов было установлено, что к концу I квартала 2024 г. фьючерсы на сырое пальмовое масло в Малайзии будут составлять около 4 тыс. ринггитов за тонну ($856,44). В этом году среднее значение находится на уровне 3,8 тыс. ринггитов (-23% к 2022 г.).

 

«Ожидается, что мировое производство пальмового масла в сезоне-2023/24 будет расти самыми низкими темпами за последние четыре года», – отметил глава гамбургской аналитической компании OilWorld (Германия) Томас Мильке.

 

По оценкам специалистов, в следующем году на сектор также окажет влияние погодное явление Эль-Ниньо. При этом на пальмовое масло сохранится устойчивый спрос со стороны продовольственного рынка, хотя Индия и Китай, по мнению главы консалтинговой компании TransGraph Нагарадж Меда, сократят закупки.

«Эль-Ниньо остается ключевым фактором для формирования цен на сырое пальмовое масло в 2024 году», – заявила аналитик по плантациям CIMB Investment Bank Айви Нг.

 

28.12.2023   •   https://oleoscope.com/







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка