Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Подмосковный фермер начал производить конфеты и зефир из огурцов


Справочно-информационный материал
 

Новый продукт — шоколадные конфеты с огурцом — начал производить фермер Алексей Безуглов из Луховиц. Ранее его семейная мануфактура запустила выпуск нескольких видов варенья и зефира с добавлением знаменитого луховицкого овоща.

Идея готовить сладости из огурцов возникла спонтанно, зимой прошлого года. Жена Алексея нашла старый бабушкин рецепт варенья, и супруги решили его попробовать. Фермер признается, что получилось «не очень», потому что в составе было всего два ингредиента: огурцы и сахар.

«Мы решили улучшить рецепт и стали экспериментировать. Добавляли фрукты, пряности, травы, имбирь. В итоге у нас получилось четыре хороших вкуса, которые мы взяли за основу», — рассказывает Безуглов.

Сейчас в линейке варенье с листочками мяты и лайма, с яблоками и розмарином, с пряностями и апельсином, а также антивирусный вариант с лимоном и имбирем. Главный ингредиент во всех рецептах — это луховицкий огурец, который семья покупает у местных фермеров.

После варенья фермеры начали делать мармелад, а потом и зефир с кусочками пупырчатого бренда Луховиц. И вот недавно на прилавки поступил новый, четвертый по счету продукт — шоколадные конфеты.

«Это темный бельгийский шоколад ручной формовки с огурцом и четырьмя разными добавками. Сладости уже оценили покупатели, многие берут их в подарок как сувенир. Отзывы положительные», — говорит производитель

В перспективе у кондитеров еще пять продуктов. Если все пойдет хорошо, уже к середине лета жители и туристы смогут попробовать очередную гастрономическую новинку из Луховиц.

 

02.02.2023   •   https://360tv.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка