Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Опубликован предварительный список участников выставки «Агропродмаш-2026»

    Приглашаем всех посетить стенд редакции журнала «Кондитерские изделия» на выставке «Агропродмаш – 2026»



  • Михаил Шамис

    «Жизель»: первый в мире зефир без сахара, прошедший клинические испытания
    Рынок кондитерских изделий без сахара переживает бум. Однако за красивыми надписями «диетический» и «фитнес» часто скрываются патока, фруктоза и скрытые углеводы. Кондитерская фабрика «Сокол» пошла иным путем - доказательной медицины* и сложной технологической архитектуры. О том, что стоит за этим достижением, как выглядит рынок «честных» сладостей с точки зрения B2B и доказательной науки, мы поговорили с основателем проекта Михаилом Давыдовичем ШАМИСОМ



  • Магия шоколада: где заканчивается волшебство и начинается наука

    Есть продукты, которые мы оцениваем рационально: по составу, цене, пищевой ценности. А есть шоколад. Его редко описывают только через проценты содержания какао или сахара. О нем говорят иначе: бархатистый, глубокий, насыщенный, согревающий, удивительный




Новости

Российский завод по производству лимонной кислоты заработает в 2025 году


Справочно-информационный материал
 

Федеральный девелопер ГК ФСК закрыл сделку по покупке проекта строительства первого в России завода по производству лимонной кислоты, сообщила пресс-служба девелопера.

– По итогам сделки ГК ФСК становится владельцем 80% нового актива – компании «Органические кислоты», которая займется строительством и запуском первого завода в России крупнотоннажного производства лимонной кислоты общим объемом 20 тыс. тонн в год с последующим увеличением. «Завод разместится на площади 19 га в специальной экономической зоне «Узловая» Тульской области», – говорится в сообщении пресс-службы.

По информации девелопера, запуск первой очереди производства запланирован на второй квартал 2025 года. Объем инвестиций не разглашается. Проект развивается при активной поддержке Тульской области.

По словам президента ГК ФСК Владимира Воронина, это направление бизнеса крайне интересно, поскольку сегодня вся лимонная кислота, которая завозится в Россию, импортируется из Китая.

– Строительство нового завода позволит частично удовлетворить внутренний спрос в этом продукте, а также развивать экономику страны в рамках политики импортозамещения, – приводит пресс-служба его комментарий.

В свою очередь, генеральный директор компании «Органические кислоты» Андрей Крушинский сообщил, что продукция нового предприятия появится на рынке в начале 2025 года. Компания «Органические кислоты» была создана специально под реализацию данного проекта.

 

05.10.2023   •   https://crispy.news







@SnKiGb – телеграм-канал отраслевых новостей. Продукты питания, кондитерские изделия, спиртные напитки




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также



  • Михаил Шамис

    «Жизель»: первый в мире зефир без сахара, прошедший клинические испытания
    Рынок кондитерских изделий без сахара переживает бум. Однако за красивыми надписями «диетический» и «фитнес» часто скрываются патока, фруктоза и скрытые углеводы. Кондитерская фабрика «Сокол» пошла иным путем - доказательной медицины* и сложной технологической архитектуры. О том, что стоит за этим достижением, как выглядит рынок «честных» сладостей с точки зрения B2B и доказательной науки, мы поговорили с основателем проекта Михаилом Давыдовичем ШАМИСОМ



  • Завод «Южа Хлеб» стал ярким примером успешного расширения пищевого производства

    В Ивановской области запустили три новые программы льготного финансирования от регионального Фонда развития промышленности



  • Эксперты обсуждают развитие индустрии ингредиентов

    Деловая программа выставки «Агропродмаш-2026» открылась форумом «Индустрия ингредиентов: нормативное поле, технологические вызовы, наука и инновации», организованный Союзом производителей пищевых ингредиентов и АО «Экспоцентр»




Задать вопрос



 
 
Картинка