Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Создан шоколад с добавлением баобаба с высоким количеством антиоксидантов


Справочно-информационный материал
 

Американские ученые разработали новую рецептуру шоколада, которую усовершенствовали при помощи добавления муки из баобаба. Шоколад показал высокую антиоксидантную способность, сообщило издание MDPI.

В последние годы какао и темный шоколад привлекли интерес потребителей не только своими вкусовыми характеристиками, но и своими питательными свойствами и положительным воздействием на здоровье. Баобаб - это фрукт африканского происхождения с кисловатым и слегка сладковатым вкусом, широко употребляемый местными сообществами благодаря своим уникальным питательным свойствам.

Целью исследования была оценка влияния концентрации муки из баобаба на разработку функционального темного шоколада, включая физические, химические, пищевые и сенсорные оценки.

Результаты показали положительную корреляцию между добавлением муки из баобаба и антиоксидантной активностью, содержанием витамина С, кальция, калия, фосфора, хлора и серы. Сенсорная оценка темного шоколада с 3% баобаба показала наивысшую оценку по параметрам “текстура” и “общий вкус”.

 

04.05.2023   •   https://involta.media







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка