Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Опубликован предварительный список участников выставки «Агропродмаш-2026»

    Приглашаем всех посетить стенд редакции журнала «Кондитерские изделия» на выставке «Агропродмаш – 2026»



  • Михаил Шамис

    «Жизель»: первый в мире зефир без сахара, прошедший клинические испытания
    Рынок кондитерских изделий без сахара переживает бум. Однако за красивыми надписями «диетический» и «фитнес» часто скрываются патока, фруктоза и скрытые углеводы. Кондитерская фабрика «Сокол» пошла иным путем - доказательной медицины* и сложной технологической архитектуры. О том, что стоит за этим достижением, как выглядит рынок «честных» сладостей с точки зрения B2B и доказательной науки, мы поговорили с основателем проекта Михаилом Давыдовичем ШАМИСОМ



  • Магия шоколада: где заканчивается волшебство и начинается наука

    Есть продукты, которые мы оцениваем рационально: по составу, цене, пищевой ценности. А есть шоколад. Его редко описывают только через проценты содержания какао или сахара. О нем говорят иначе: бархатистый, глубокий, насыщенный, согревающий, удивительный




Новости

Минпромторг РФ приветствует выставку "Агропродмаш-2026"


Справочно-информационный материал
 

В адрес 31-й международной выставки оборудования, технологий, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш-2026» поступило приветствие заместителя министра промышленности и торговли РФ Альберта Каримова.

 

«Более трех десятилетий выставка «Агропродмаш» выступает в качестве центральной площадки для демонстрации достижений отрасли пищевого машиностроения и укрепления профессионального диалога производителей и потребителей такого оборудования, - говорится в письме заместителя министра. - Обеспечение продовольственной безопасности России и повышение эффективности предприятий AПK напрямую связаны с развитием отечественного машиностроения для пищевых и перерабатывающих производств. Перед отраслью стоят задачи по обновлению и расширению производственных мощностей, освоению новых видов оборудования и увеличению доли отечественных решений на рынке. Наши машиностроители уже демонстрируют значительные результаты. Благодаря наращиванию компетенций и системной государственной поддержке на всех этапах, от инженерных разработок до реализации готовой продукции, ежегодно увеличиваются объемы выпуска. Активно продолжается и процесс импортозамещения. Сегодня более половины пищевого оборудования на рынке – отечественного производства».

 

Альберт Каримов выразил уверенность, что выставка «Агропродмаш-2026» будет способствовать заключению новых контрактов, развитию деловых связей и реализации перспективных проектов в интересах российской промышленности.

Выставка «Агропродмаш-2026», организованная АО «Экспоцентр», пройдет с 28 сентября по 1 октября в МВЦ «Крокус Экспо».

 

24.09.2026   •   https://news.unipack.ru







@SnKiGb – телеграм-канал отраслевых новостей. Продукты питания, кондитерские изделия, спиртные напитки




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка