Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Машина для чизкейков и закаточный автомат: в Саратове запатентовали новые модели промышленного оборудования


Справочно-информационный материал
 

В Саратове создали и запатентовали новые модели промышленного оборудования. Разработки выполнены специалистами завода «АВРОРА».

Одна из новых идей пригодится в кондитерских цехах. Как сообщили в компании, это полуавтоматическая машина для нарезки тортов и чизкейков. Полезная модель разработана с авторскими конструктивными изменениями, которые позволяют точно нарезать десерт на ровные порционные кусочки, устанавливая между ними разделительные вкладыши. Первая машина в новом исполнении уже отправлена производителю кондитерских изделий в Ульяновск.

Также предприятие запатентовало универсальный пневматический дозатор с усовершенствованной конструкцией для высокоточного розлива жидких и вязких продуктов. Все рабочие элементы конструкции закреплены на единую металлическую плиту, что обеспечивает компактность, эргономичность и мобильность. Дозатор может использоваться в разных отраслях фармацевтике, производстве ветеринарных препаратов, косметической продукции.

Еще один патент получен на оригинальный закаточный автомат с ориентатором курковых распылителей. Установка, в числе прочих улучшений, позволяет с высокой точностью позиционировать трубку в горло тары, снизить процент брака и повысить продуктивность линии.

 

27.04.2023   •   https://gtrk-saratov.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка