Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Тулуне в 2023 году собираются строить завод по переработке рапса


Справочно-информационный материал
 

Заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Читоркин и министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков в рамках выездного совещания по вопросу подготовки к весенним полевым работам и мерам господдержки посетили Тулун и Тулунский район.

Как сообщает пресс-служба регправительства, в городе рабочая группа проинспектировала строительную площадку будущего маслозавода по переработке рапса на базе ООО «Рассвет». Основной вид деятельности предприятия – производство и реализация зерновых и зернобобовых технических культур. Расчетная мощность будущего производства – 100 тысяч тонн рапса в год. В настоящее время проект находится на стадии проектирования, который предполагает двухэтапное строительство. Первую очередь строительства планируется ввести в эксплуатацию уже осенью 2023 года.

– Мы традиционно посещаем предприятия, особенно те, которые реализуют различные проекты, в том числе, где есть точки роста. Посетили строительную площадку будущего маслозавода. Новый завод даст возможность перерабатывать не только собственную продукцию этого предприятия, но и принимать зерно, рапс и лен у других предприятий Тулунского района и близлежащих территорий, – отметил Илья Сумароков.

Также в ходе рабочей поездки Илья Сумароков и Владимир Читоркин посетили животноводческие фермы мясного и молочного направления, строящийся убойный цех, осмотрели производственные базы предприятий, в том числе крытые площадки для сушки и очистки зерна, семенной материал и парк сельскохозяйственной техники.

– Развитию сельского хозяйства и агропромышленного комплекса Иркутской области уделяется особое внимание. Многие вопросы находятся на личном контроле губернатора. В этой отрасли мы видим потенциал инвестиций. Бизнес региона готов инвестировать в проекты по переработке сырья на территории Иркутской области. Это очень важно в текущей экономической ситуации с точки зрения рабочих мест и налоговой отдачи. Агропромышленный комплекс – приоритетная отрасль экономики, его развитие сказывается на каждом жителе региона, – подчеркнул Владимир Читоркин.

 

27.04.2023   •   https://i38.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка