Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Завод дрожжей под Липецком направит 2,6 млрд рублей на увеличение мощностей


Справочно-информационный материал
 

Новые производственные линии планируется ввести в эксплуатацию до конца года

Крупнейший в России завод китайской компании Angel Yeast по выпуску дрожжей, работающий в особой экономической зоне "Данков" в Липецкой области, инвестирует 2,6 млрд рублей в расширение производства. Будет создано 100 рабочих мест, сообщил в своем Telegram-канале в четверг губернатор региона Игорь Артамонов по итогам рабочей поездки в Данковский район.

"Не мог не заехать на стройплощадку завода компании "Ангел Ист Рус". Китайский инвестор расширяет производство. Возводят еще два цеха, инвестируют 2,6 млрд рублей. До конца года должны ввести новые линии в эксплуатацию", - написал он.

Артамонов добавил, что на заводе работают более 500 человек, будет создано еще 100 рабочих мест. По его словам, компания "Ангел Ист Рус" намерена также построить завод по глубокой переработке зерна, что является актуальной задачей для Липецкой области, поэтому власти региона окажут поддержку новому проекту.

Первая очередь завода дрожжей в Данкове был запущена в 2019 году, объем инвестиций в его создание составил 7 млрд рублей. Angel Yeast Co., Ltd - крупнейшая в мире компания по производству дрожжей, основана в Китае в 1986 году, выпускает в год 25 тыс. тонн высокоактивных сухих дрожжей для хлебопечения, спиртных напитков, пищевых добавок, животноводческих хозяйств, оздоровительно-лечебных препаратов. В состав компании входит 10 заводов и более 30 представительств в разных городах Китая, поставляет продукцию в 20 стран Европы, Африки, Азии.

Особая экономическая зона промышленного типа регионального уровня "Данков" создана в Данковском районе Липецкой области в 2008 году на площади 355 га для выполнения задач по импортозамещению и поддержке производства отечественной продукции. В нее входят семь предприятий с заявленными более 20 млрд рублей инвестиций и созданием 700 рабочих мест.

 

26.01.2023   •   https://tass.ru/







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка