Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Завод по переработке кедрового ореха откроется в Приморье уже осенью


Справочно-информационный материал
 

Направление имеет очень большое значение для региона

Губернатор Приморья Олег Кожемяко 30 июня посетил готовящийся к открытию завод по переработке кедрового ореха в селе Камень-Рыболов Ханкайского округа.

Предприятие ООО "Дары Дальневосточной тайги" является резидентом Свободного порта Владивосток и реализует стратегически важный инвестиционный проект региона, который славится своими дикоросами, сообщают в пресс-службе правительства.

Предприятие владеет производственными мощностями, позволяющими осуществлять полный цикл переработки кедрового ореха и производства ядра кедрового ореха, очищенного от скорлупы и поступающего в продажу в вакуумной упаковке.

"Очень интересное направление — переработка кедрового ореха, который имеет большое значение для Приморского края, поскольку в большей своей массе он заготавливается местными жителями и отправляется за рубеж в необработанном виде, а дальше очищается, упаковывается и вновь направляется сюда. Именно поэтому такие предприятия, где есть и переработка, и упаковка, — они должны поддерживаться, чтобы у них были все возможности приобретать орех у населения, работать с ним", — подчеркнул Олег Кожемяко.

Производственная линия завода представляет собой объединенную в конвейер систему специализированного оборудования, включающую все необходимое оборудование: сушильные камеры, сепараторы, фракцонеры, шелушители, веялки, фотосепараторы, калибровщики, дозаторы, весы и вакуумный упаковщик производства КНР.

В настоящее время на предприятии завершены все работы по реконструкции производственного здания, смонтировано оборудование, осуществлены пуско-наладочные работы. Производство полностью готово к работе и осенью текущего года, с началом сезона заготовки кедрового ореха и появлением сырья, оно приступит к выпуску продукции.

В процессе обработки кедрового ореха предполагается задействовать 10 человек из числа местных жителей. Это позволит перерабатывать до 18 тонн сырья в сутки.

Всего на предприятии планируется обрабатывать до 6,5 тысячи тонн сырья в год, на выходе — это до 2,2 тысячи тонн готовой продукции.

"На начальном этапе работы планируется привлечь на производство 10 сотрудников из числа местных жителей, однако, поскольку кедровый орех будут заготавливать по всей территории края, это позволит увеличить штат и обеспечить работой большее количество жителей Приморья, в том числе из самых отдаленных районов края", — отметил генеральный директор ООО "Дары Дальневосточной тайги" Эдуард Цой.

Напомним, что Губернатор Приморья Олег Кожемяко находится в рабочей поездке в Ханкайском округе. В его программе значатся участие в церемонии вручения ключей от квартир в новых домах, построенных по программе арендного жилья для бюджетников, посещение местных стратегически важных предприятий, совещание с сельхозпроизводителями.

 

06.07.2023   •   https://ussurmedia.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка