Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

“Сабуровский комбинат хлебопродуктов” запустит новую линию мощностью 650 тонн зерна в сутки


Справочно-информационный материал
 

Строительство на площадке в Мичуринске (Тамбовская обл.) началось полтора года назад, сейчас объект почти закончен, идут финальные пуско-наладочные работы . Запуск состоится в ближайшее время.

«Новая мельница будет перерабатывать 650 тонн зерна в сутки, что составит более 234 тыс. тонн в год. А это значит, что у тамбовских аграриев появится больше возможностей для реализации своей продукции на Тамбовщине», — считают на предприятии.

Сумму инвестиции в новый объект в компании не называют. Но рассчитывают на потенциальное расширение географии поставок:

«Запуск новой линии позволит охватить больше стран Азиатского направления и стран бывшего СНГ. Можно говорить об Иране, Ираке, Узбекистане, Туркмении», — отмечают там и говорят, что также рассматривают работу в портах Каспийского направления. Линия фасовки муки в биг-беги позволит упростить логистику.

Мельница площадью 7000 кв.м. займет 7 этажей и создаст 30 новых рабочих мест. На площадке используется как российское, так и импортное (итальянское, швейцарское и турецкое) оборудование.

«Производственная линия в «Сабурово» будет оборудована современным оборудованием, в том числе энтолейторами, благодаря чему полученная мука будет отличаться повышенным качеством и безопасностью. Уже построены БХМ, размеры которых позволяют «отлежаться» довольно большому количеству муки, что немаловажно для сохранения ее качества. Все это позволит нам закрепиться в качестве надежного поставщика среди наших партнеров и транснациональных корпораций», — считают в пресс-службе.

«Сабуровский комбинат хлебопродуктов» выступает головной компанией холдинга «Агрополис "Сабурово"». Ранее сообщалось, что холдинг выкупил Ленинградский мельничный комбинат имени Кирова, одно из старейших и крупнейших предприятий этого профиля в России.

Агрополис «Сабурово» является системообразующим предприятием экономики РФ и участвует в закладке госрезерва. Выручка по итогам 2022 года достигла 16 млрд рублей, чистая прибыль – 755 млн рублей.

 

01.06.2023   •   https://ohlebe.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка