Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Опубликован предварительный список участников выставки «Агропродмаш-2026»

    Приглашаем всех посетить стенд редакции журнала «Кондитерские изделия» на выставке «Агропродмаш – 2026»



  • Михаил Шамис

    «Жизель»: первый в мире зефир без сахара, прошедший клинические испытания
    Рынок кондитерских изделий без сахара переживает бум. Однако за красивыми надписями «диетический» и «фитнес» часто скрываются патока, фруктоза и скрытые углеводы. Кондитерская фабрика «Сокол» пошла иным путем - доказательной медицины* и сложной технологической архитектуры. О том, что стоит за этим достижением, как выглядит рынок «честных» сладостей с точки зрения B2B и доказательной науки, мы поговорили с основателем проекта Михаилом Давыдовичем ШАМИСОМ



  • Аквамариновое настроение: «УРА КОНДИТЕРЫ» переосмыслили визуальную стратегию

    Челябинский производитель мучных кондитерских изделий выводит на рынок обновленную айдентику




Новости

Свыше 1,26 млн тонн сахара произвела ГК «Продимекс» по итогам сезона


Справочно-информационный материал
 

В прошедшем сезоне заводы ГК «Продимекс» в общей сложности выработали свыше 1 млн 260 тыс. тонн сахара.

Лидером по производству среди предприятий группы компаний стал Золотухинский сахарный завод в Курской области. Предприятие произвело более 209 тыс. тонн сахара и продемонстрировало свой лучший результат. Именно этот завод занял первое место по количеству выработанного сахара среди предприятий России, сообщили в компании. В число лидеров по производству также вошли Елань-Коленовский и Успенский сахарные заводы (Воронежская область и Краснодарский край соответственно). Каждый из них выработал свыше 170 тыс. тонн сахара.

Сахарные заводы ГК «Продимекс» в Воронежской области суммарно переработали более 4,2 млн тонн сырья и выработали свыше 650 тыс. тонн сахара. Продолжается обновление оборудования. Так, в прошедшем сезоне на ряде заводов, среди которых «Лискисахар», Перелешинский сахарный комбинат, «Эртильский сахар», Хохольский сахарный комбинат и «Кристалл» модернизировали заводские свеклопункты. Они были заасфальтированы, увеличилось количество точек приемки сырья. Это позволило повысить скорость выгрузки сахарной свеклы и увеличить оборачиваемость транспорта.

На Ольховатском сахарном комбинате смонтировали специальный барабан для производства кристаллического бетаина повышенного качества. Кроме того, на предприятии завершается строительство емкости для хранения мелассы объемом 32 тыс. тонн и склада, рассчитанного на 35 тыс. тонн готовой продукции.

В настоящее время агропредприятия ГК «Продимекс» в Воронежской области готовятся к новому сезону. Так, в конце января на семенном заводе филиала «Таловский элеватор», который входит в группу компаний, приступили к сортировке и обработке семян ярового ячменя.

 

27.02.2025   •   https://abireg.ru/







@SnKiGb – телеграм-канал отраслевых новостей. Продукты питания, кондитерские изделия, спиртные напитки




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка