Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Совет ЕЭК обнулил пошлину на ввоз тростникового сахара-сырца в 2023 году


Справочно-информационный материал
 

Таможенная пошлина на сахар не уплачивается при его ввозе в Белоруссию - не более 100 тыс. тонн, в Казахстан - не более 350 тыс. тонн, в Киргизию - не более 50 тыс. тонн и в Россию - не более 100 тыс. тонн

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) обнулил пошлину на ввоз сахара-сырца в 2023 году. Об этом в четверг сообщила пресс-служба ЕЭК.

"Совет Евразийской экономической комиссии принял решение предоставить тарифную льготу в виде беспошлинного ввоза тростникового сахара-сырца в период по 31 декабря 2023 года", - говорится в сообщении.

Таможенная пошлина на сахар не уплачивается при его ввозе в Белоруссию - не более 100 тыс. тонн, в Казахстан - не более 350 тыс. тонн, в Киргизию - не более 50 тыс. тонн и в Россию - не более 100 тыс. тонн.

"Решение принято с учетом индикативных балансов государств - членов ЕАЭС по сахару на 2023 год. Одобренная тарифная льгота направлена на развитие внутреннего производства сахарной отрасли и обеспечение сырьем предприятий стран союза", - передал через представителя министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

Решение вступит в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.

 

06.04.2023   •   https://tass.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка