Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Mars Wrigley China представила упаковку из rPET для конфет CXM


Справочно-информационный материал
 

Компания Mars Wrigley China представила свою первую упаковку, содержащую переработанный ПЭТ (rPET), полученный из потребительских отходов, для продукции местного шоколадного бренда Cui Xiang Mi (CXM) в Китае.

Новая крышка стаканчика с конфетами CXM весом 216 г изготовлена на 100% из вторичного ПЭТ. Переработанный материал обеспечивает качество без ущерба для внешнего вида или тактильных свойств.

По заявлению компании Mars Wrigley China, это предложение является последним дополнением к портфолио упаковки из переработанных материалов. Ожидается, что новая упаковка позволит ежегодно экономить 36 т первичного пластика.

В этом году компания планирует предоставить новую крышку из rPET для таких брендов, как Snickers и M&M’s. Ожидается, что этот шаг позволит сэкономить 300 т первичного пластика в год.

В прошлом году Mars Wrigley China вместе с другими лидерами отрасли и национальными ассоциациями запустила проект Flexible Plastics Reborn, который считается первым общеотраслевым пилотным проектом по сбору гибких материалов в Китае для создания замкнутой системы переработки гибкой упаковки. В рамках этой программы к концу 2025 г. планируется собрать 50 000 т отходов гибкой упаковки.

С 2019 г. компания сэкономила более 1000 т первичного пластика, уменьшив вес упаковки своих брендов Dove и Extra.

 

09.03.2023   •   https://sweetinfo.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка