Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Индонезия и Малайзия посетят Брюссель из-за опасений по поводу закона ЕС о вырубке лесов


Справочно-информационный материал
 

Два крупнейших в мире производителя пальмового масла, Индонезия и Малайзия, направят высокопоставленных чиновников в Европейский союз, чтобы выразить озабоченность по поводу нового закона о вырубке лесов, который, по их мнению, может нанести ущерб малому фермерскому бизнесу.

На Индонезию и Малайзию приходится около 85% мирового экспорта пальмового масла, а ЕС является их третьим по величине рынком сбыта.

В прошлом месяце Европейский парламент одобрил знаменательный закон о вырубке лесов, запрещающий импорт в ЕС кофе, говядины, сои и других товаров, если только компании не смогут предоставить «достоверную» информацию о том, что продукты не были выращены на землях, которые подвергшлись вырубке лесов после 2020 года.

Обе страны обвинили ЕС в дискриминационной политике в отношении пальмового масла, а Малайзия ранее заявляла, что может прекратить его экспорт в ЕС из-за закона о вырубке лесов.

Экологи приветствовали это постановление как важный шаг к защите лесов, поскольку на вырубку лесов приходится около 10% глобальных выбросов парниковых газов.

Координирующий министр экономики Индонезии Аирлангга Хартарто заявил, что закон обременит мелких землевладельцев административными процедурами.

«Закон может исключить важную роль мелких землевладельцев в глобальной цепочке поставок и не признать их значение и права», — говорится в заявлении министра, который совершит поездку в Брюссель с министром сырьевых товаров Малайзии Фадиллой Юсофом. В заявлении говорится, что миссия будет стремиться обсудить способы минимизации негативного воздействия закона, особенно на мелких землевладельцев.

Дипломаты ЕС отрицают, что блок стремится запретить импорт пальмового масла, и заявили, что закон в равной степени распространяется на товары, произведенные где угодно.

 

01.06.2023   •   https://meatinfo.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка